• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Бразильские чиновники призвали ввести локдауны и комендантский час

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.21. /Антон Кубицкий – Кабар/. Бразильские чиновники здравоохранения призывают к общенациональным блокировкам и комендантскому часу из-за обострившейся ситуации с COVID-19 в стране, где вирус ежедневно уносит жизни более 1 тыс. человек, сообщает Associated Press.

«Возвращение пандемии в нескольких штатах приводит к краху их частных и государственных сетей помощи и несет неминуемый риск распространения пандемии во все регионы Бразилии», - заявили в понедельник в открытом письме секретари Национального совета здравоохранения Бразилии - одного из департаментов в министерстве здравоохранения.

Интерфакс пишет о том, что 27 секретарей совета, подписавшие письмо, предлагают ввести локдауны в городах, где нет коек в реанимации, а в остальных - комендантский час с 8 вечера до 6 утра.

По их мнению, страна переживает худший момент с начала пандемии.

Прошлая неделя была самой смертоносной из всех за время пандемии в Бразилии: от последствий коронавируса скончались 8 тыс.244 человека.

При этом вакцинацию против COVID-19 прошли менее 4% населения страны.

По данным университета Джонса Хопкинса, Бразилия находится на третьем месте по числу случаев заражения COVID-19 . С начала пандемии здесь зарегистрировано более 10,5 млн. случаев заболевания, скончались 255 тыс.720 человек, выздоровели более 9,4 млн. человек.

Комментарии

Оставить комментарий