• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Brent подешевела до $42,93 за баррель

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.20 /Кабар/. Котировки нефти снижаются во вторник на опасениях о возможном возврате карантинных ограничений в ряде стран из-за из-за возобновившегося роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

К 8:00 по московскому времени сентябрьские фьючерсы на Brent дешевели на лондонской бирже ICE Futures на $0,17 (0,39%), до $42,93 за баррель. За предыдущие торги контракт подорожал на $0,3 (0,7%).

Августовские фьючерсы на WTI к этому времени дешевели на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) на $0,18 (0,44%), до $40,45 за баррель. В понедельник WTI подешевела на $0,02 (0,05%).

Новые вспышки COVID-19 отмечаются в разных регионах мира - от Японии до Ирана и Австралии, а в США число инфицированных с начала пандемии превысило 3 млн. Некоторые штаты, в том числе Калифорния, Флорида и Техас, были вынуждены вернуть часть отмененных ранее ограничительных мер.

Эксперты опасаются, что темпы восстановления глобального спроса на нефть будут более слабыми, чем ожидалось, из-за необходимости продления срока ограничительных мер или отмены предыдущих послаблений, отмечает Интерфакс.

"Энтузиазм рынка, который мы наблюдали вслед за начавшейся отменой карантинных ограничений, ослаб на фоне их частичного возврата из-за нового скачка заболеваемости COVID-19", - отмечает аналитик по рынкам Азиатско-Тихоокеанского региона в Oanda Джеффри Хэлли.

Потребление бензина в Штатах за три дня праздника по случаю Дня независимости в этом году было на 22% меньше, чем годом ранее, свидетельствуют данные GasBuddy.

Отчет по запасам бензина в США покажет их рост на 1 млн баррелей на прошлой неделе, прогнозируют эксперты, опрошенные агентством Bloomberg. Запасы нефти, как ожидается, снизились на 3 млн баррелей, дистиллятов - увеличились на 500 000 баррелей.

Министерство энергетики США опубликует доклад о запасах энергоносителей в стране за прошлую неделю в среду.

Комментарии

Оставить комментарий