• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Британский авианосец дал течь через две недели после ввода в строй

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.17 /Кабар/. Самый большой авианосец в Великобритании стоимостью 3,1 миллиарда фунтов Queen Elizabeth, носящий имя британской королевы Елизаветы I, дал течь из-за неисправности, сообщает Daily Mail.

Неполадка с уплотнением вала произошла спустя пару недель после начала начала службы авианосца в составе Королевского военно-морского флота. Сейчас на борт корабля ежечасно поступает около 200 литров воды.

Ремонт авианосца запланирован в ходе стоянки в Портсмуте, для этого, возможно, его придется поставить в сухой док, РИА Новости.

В начале декабря сообщалось, что авианосец стоимостью 3,1 миллиарда фунтов Queen Elizabeth приступил к службе в составе британского Королевского военно-морского флота после торжественной церемонии "крещения" на военно-морской базе в Портсмуте.

Корабль водоизмещением 65 тысяч тонн и длиной 280 метров способен развивать скорость до 25 узлов. На нем смогут размещать до 1,6 тысячи человек экипажа, а стандартная авиагруппа корабля насчитывает до 40 самолетов и вертолетов.

Комментарии

Оставить комментарий