• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Буду работать до тех пор, пока позволит здоровье – сотрудница правоохранительных органов

Интервью 0

Читайте и смотрите нас в

Преданность работе, отвага и честь – эти качества сейчас редко встречается в людях, однако, наша сегодняшняя героиня не из числа робких.

33-летняя Наталья Фурманова родилась и выросла в селе Полтавка Жайылского района Чуйской области. Она одна из немногих, кто пошел не по семейным стопам, и выбрала профессию, на первый взгляд не «по зубам» для женщин, но справилась.

Все началось еще в подростковом возрасте – просмотры фильмов о женщинах в милиции.

«В моей семье нет никого, кто бы работал в силовых структурах. Я можно сказать «начинатель» в этой профессии. В подростковом возрасте смотрела фильмы про женщин в милиции и подумала «почему бы и не попробовать. Тем более что родственники не были против, а наоборот поддержали инициативу. У меня характер такой – боевой, могу и слово держать и удар», - комментирует Фурманова.

И, как говорится «сказала – сделала». В 2003 году после окончания общеобразовательной Наталья поступила в Академию МВД КР. Далее устроилась работать следователем в ОВД Аламудунского района Чуйской области. С 2012 года она работает в организационно-инспекторском отделе (штабное подразделение) ГУВД Чуйской области.

Работа Натальи в штабе очень ответственная, так как подразделение штаба это «мозг» структуры. На постоянной основе ведется анализ работы, ее планирование и распределение в конкретных направлениях возложенных задач. Но со слов сотрудницы, в структуре органов внутренних дел, как и в любой другой профессии, работать надо с достоинством. При выборе профессии задаться вопросом «Будет ли эта работа приносить удовольствие? Смогу ли я преодолеть трудности в этой сфере?».

Несмотря ни на что, Наталья Фурманова считает, что работа в милиции по силам женщинам, более того, кроме выполнения своих обязанностей, представительницы «слабой» половины человечества приносят и создают уют и комфорт в суровые будни милиции.

«Я за гендерное равенство. Женщины не хуже мужчин справляются с возложенными на них обязанностями», - считает силовик.

Фурманова совмещает со своей профессией еще одну, тоже, кстати, не самую легкую – она прекрасная супруга и мать двоих сыновей. Интересно то, что у нашей героини смешанный брак – ее муж корейской национальности. Он не работает в органах и никогда не работал, самый настоящий «гражданский» как говорится. К работе супруги относится с пониманием и не устраивает допросы, после долгого тяжелого дня.

Познакомились они с супругом еще, когда Наталья училась в Академии, благодаря общим друзьям. Встречались 3 года, а затем поженились. Проблем в смешанном браке нет и не было – в семье соблюдаются традиции обеих сторон. Супруга быстро научилась готовить корейские блюда от кимчи (острой капусты) до камди пигоди (корейские манты из крахмальной муки).

«Мы воспитываем двух сыновей 10 и 4 лет. Супруг у меня работает в торговой сфере. Он относится с пониманием к моей профессии. Частенько бывает, что я задерживаюсь допоздна на работе. И он не пристает ко мне с расспросами «почему? да как так?». Я, в свою очередь, стараюсь во время обеденного перерыва съездить домой и приготовить, что ни будь вкусненькое на ужин», - рассказывает правоохранитель.

И все вроде бы хорошо, вот только расстраивает недопонимание со стороны граждан. Нет доверия к милиции.

«И это самое обидное. Хочется поднять потенциал уважения к сотрудникам. Потому что мы стоим на страже порядка и законности, как например медицинский работник, отвечающий за здоровье нации. Но все равно, в будущем, планирую остаться работать в органах и продолжать работать, пока позволит здоровье», - заключила Фурманова.

Беседовала Елена Цой

Комментарии

Оставить комментарий