• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Будущему премьер-министру не позавидуешь, - Чынгышев

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.20 /Кабар/. Сегодня, 14 сентября, в Бишкеке проходит круглый стол на тему «Нужны ли реформы в новом правительстве и возможные кандидаты на должность премьер -министр». Мероприятие организованно международным конгрессом политологов.

В ходе мероприятия эксперты из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана обсудят предстоящие выборы в Жогорку Кенеш, а также затронут вопросы, связанные с выборами. Планируется, что в мероприятии примут участие 16 человек и оно пройдет в формате дискуссии.

Своими мыслями касательно предстоящих выборов и потенциальном будущем премьере высказался Турсунбек Чынгышев.

«Вопрос, который сегодня обсуждается – очень серьёзный. В любом случае, кто бы не стал сейчас премьер-министром, ему не позавидуешь. По нынешнему положению Конституции, премьер-министр, исходя из сложившейся ситуации и реалий, ни один человек, которого бы не выбрали, не сможет быть главой правительства. Ведь он полностью зависит от коалиции большинства. Те реалии, которые есть сегодня, они сохранятся и в будущем. Ждать изменений в деятельности нового парламента не приходится. Кого бы мы не рекомендовали в качестве премьер-министра, у этого человека должен быть вес», - делится Чынгышев.

Он также добавил, что предстоящему премьеру предстоит решить ряд рисковых вопросов, которые значительно могут повлиять на его репутацию.

Комментарии

Оставить комментарий