• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ByteDance обратилась в апелляционный суд США, чтобы оспорить ограничения на работу TikTok

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Китайская компания ByteDance подала ходатайство в апелляционный суд США из-за решения американских властей ограничить работу принадлежащего компании приложения TikTok. Об этом говорится в заявлении TikTok, опубликованном вечером в Twitter.

В нем отмечается, что после того, как 14 августа президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ, обязующий ByteDance отказаться от всех связанных с соцсетью активов в Соединенных Штатах, компания многократно связывалась с представителями Комитета по иностранным инвестициям США, предлагая им варианты устранения проблем с конфиденциальностью и безопасностью данных пользователей.

«Столкнувшись с постоянными новыми запросами и отсутствием ясности в отношении того, будут ли приняты предлагаемые нами решения, мы запросили 30-дневную отсрочку вступления в действие решения об ограничении деятельности TikTok, которая прямо разрешена в указе от 14 августа. Сегодня, с приближением назначенного Комитетом по иностранным инвестициям США крайнего срока продажи американского сегмента соцсети 12 ноября и не получив отсрочку, мы не имеем другого выбора, кроме как подать обращение в суд, чтобы защитить наши права и права более чем 1,5 тыс. наших сотрудников в США», - говорится в заявлении.

ТАСС отмечает, в китайской компании подчеркнули, что по-прежнему рассчитывают на взаимодействие с американскими властями и продолжают совместно работать с Комитетом по иностранным инвестициям, хотя «не согласны с его оценкой» действий TikTok.

По данным агентства Reuters, ByteDance уже направила ходатайство в апелляционный суд столичного округа Колумбия с просьбой пересмотреть постановление об обязательной продаже американских активов компании, которое она считает незаконным. Как сообщает агентство, в ходатайстве упоминаются Трамп, министр юстиции Уильям Барр, министр финансов Стивен Мнучин и Комитет по иностранным инвестициям США.

Комментарии

Оставить комментарий