• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проверяют частные бани. Они тоже загрязняют экологию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.18 /Кабар/. В Октябрьском районе Бишкека по инициативе муниципальной администрации проведены рейдовые мероприятия по проверки деятельности частных бань на предмет загрязнения экологии.

Данное мероприятие проводилось совместно с представителями санитарно-экологической инспекции, пожарно-спасательной части № 7, муниципального территориального управления № 6.

По итогам рейдового мероприятия были выявлены факты отпливания бань отходами швейной продукции. По фактам нарушений составлены протоколы об административном правонарушении. В данном направлении работа будет продолжена.

Мэрия Бишкека убедительно просит вас не сжигать производственный мусор и другие запрещающие предметы. Также предупреждаем, что за нарушение Кодекса об административной ответственности предусмотрено наложение административного штрафа.

По данным Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства, автомобили являются основным источником загрязнения окружающей среды в Бишкеке. Ежегодный общий объем вредных выбросов, которые загрязняют атмосферу Бишкека, составляет 240 тонн, их них 180 тыс тонн приходится на автомобили.

Промышленные выбросы составляют 10% от валового сброса загрязняющих веществ, а почти 90% поступает от автотранспорта. В отработанных автомобильных газах идентифицировано более 60 органических соединений загрязняющих веществ выбрасываемых в окружающую среду.

Комментарии

Оставить комментарий