• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Ч.Султанбекова ознакомилась с ходом ремонтных работ в Национальном госпитале

0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 апреля /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Чолпон Султанбекова сегодня, 14 апреля, ознакомилась с ходом ремонтных работ в Национальном госпитале при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики. Об этом сообщили в аппарате правительства.

Руководство Национального госпиталя сообщило о том, что с 20 января 2017 года ремонтные работы были возобновлены после временной приостановки. На сегодняшний день в трех отделениях Национального госпиталя ремонтные работы завершены, отделения функционируют в полном объеме.

Ремонтные работы в терапевтическом корпусе в настоящее время выполнены на 70%, полное завершение ремонта планируется в июне 2017 года. Кроме того, в конце апреля будет введено в строй отделение неврологии №1, рассчитанное на 60 койко-место. Работает комиссия по вводу в эксплуатацию данного отделения. Вместе с тем, в отделениях нейрохирургии №1 и №2, нейротравмы №1 и №2, гастроэнтерологии, эндокринологии и реанимации продолжаются электромонтажные работы, монтаж горячего и холодного водоснабжения и замена электропроводки.

Вице-премьер-министр Чолпон Султанбекова напомнила, что ход строительства данного объекта находится на контроле Премьер-министра Сооронбая Жээнбекова. В этой связи, все запланированные ремонтные работы должны быть завершены в оперативном порядке. Подрядчики должны выполнить условия договора и завершить начатую работу.

«Помимо того, что ремонт должен быть выполнен в оперативном порядке, мы должны увидеть качественную и добросовестную работу. Все ждут скорейшей сдачи объекта, чтобы госпиталь начал работать в обычном режиме и принимать пациентов», - подчеркнула Чолпон Султанбекова.

Вице-премьер-министр акцентировала внимание на том, что для медицинского персонала и пациентов госпиталя, проходящих лечение, должны быть созданы самые благоприятные условия.

Комментарии

Оставить комментарий