• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Часть средств, поступивших для мероприятий по COVID-19, направлены на выплату доплат медработникам

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.20. /Кабар/. Часть денежных средств, поступивших для мероприятий по COVID-19, направлены на выплату доплат медицинским работникам, находящимся на территориях, где зафиксированы очаги коронавирусной инфекции, задействованным при выявлении и лечении лиц с COVID-19,

Как сообщает пресс-служба правительства, такое решение принято созданной комиссией по распределению денежных средств депозитного счета для финансирования мероприятий, направленных на ликвидацию коронавирусной инфекции на территории КР.

Из поступивших на данный момент 61 млн 239 тысячи 736 сомов, для выплаты доплат медицинским работникам, задействованным в очаговых территориях, направлено 38 млн 559 тысяч 307сомов.

Напомним, согласно распоряжения правительства от 28 марта 2020 года был открыт депозитный счет для Министерства здравоохранения КР.

В целях обеспечения максимальной прозрачности в финансировании мероприятий по COVID-19, а также рационального и эффективного распределения денежных средств, аккумулируемых на данном депозитном счете, была образована Комиссия по распределению денежных средств, поступающих от физических и юридических лиц в виде добровольных пожертвований, а также поступающей гуманитарной помощи.

О каждом решении Комиссии население КР будет сообщаться регулярно.

Комментарии

Оставить комментарий