• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Четвертый китайский самолет С919 успешно совершил свой первый испытательный полет

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Четвертый опытный образец крупногабаритного пассажирского авиалайнера китайского производства С919 в четверг успешно совершил свой первый испытательный полет в китайском мегаполисе Шанхай. Информацию об этом распространило агентство "Синьхуа".

Утром в 05:32 самолет взмыл в небо с взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Шанхай "Пудун", и после почти полутора часов полета в 06:57 благополучно вернулся в воздушную гавань мегаполиса, завершив намеченную задачу в рамках данного полета.

На четвертом образце самолета С919 в основном лежит задача по проверке технических характеристик при взлете и посадке, автоматической системы полета, естественного обледенения и др.

Так, к настоящему времени Китайская корпорация коммерческой авиации /СОМАС/ ввела в общей сложности четыре самолета С919 в испытательный полет. Первый, второй и третий самолеты были задействованы в испытательных полетах в таких местах как Яньлян /пров. Шэньси/, Дунъин /пров. Шаньдун/ и Наньчан /пров. Цзянси/.

Согласно плану, во втором полугодии 2019 года будут проведены летные испытания еще двух опытных образцов C919. Тогда работа по разработке и испытанию C919 перейдет на стадию интенсивных испытательных полетов.

Комментарии

Оставить комментарий