• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Четыре области Кыргызстана получили роутеры на более 1 млн сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.20 /Кабар/. Накануне, 16 сентября 2020 года, по итогам ранее достигнутого соглашения между директором ГАМСУМО Б.У. Салиевым и послом – главой Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Пьер фон Арксом состоялась передача заключительной партии маршрутизаторов (роутеров) в количестве 266 штук на сумму 1,1 млн сомов четырем областям республики. Об этом сообщили в ГАМСУМО КР.

В рамках объявленного Президентом Кыргызской Республики С.Ш.Жээнбековым 2020 года годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей, ГАМСУМО проводит работу по внедрению АИС «Санарип аймак».

В настоящее время согласно плану совместно с государственными органами проводится работа по подключению всех органов МСУ республики к автоматизированной информационной системе «Санарип аймак», «Infodocs» - системе электронного документооборота и «E-Кyzmat» - системе управления человеческими ресурсами. Внедрение данных систем направлено на повышение эффективности работы органов МСУ и снижение бюрократических барьеров.

Данная техническая помощь со стороны офиса ОБСЕ поддерживает приоритеты развития регионов и инициативу руководства республики по цифровизации страны. Она позволит гражданам Кыргызстана оперативно получать онлайн государственные услуги, а сотрудникам госорганов и служб - выполнять свои должностные обязанности удаленно, в условиях самоизоляции в связи с пандемией COVID-19.

В дополнение сообщается, что в целях ознакомления с проводимой работой по цифровизации органов МСУ президент КР Жээнбеков С.Ш. в сентябре текущего года был в Ак-Башатском айыл-окмоту Чуйской области и Мадынском айыл окмоту Ошской области, где ему была презентована работа данных трех систем.

Комментарии

Оставить комментарий