• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Число жертв нападения в Кении возросло до 15 человек

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Число жертв нападения на гостинично-офисный комплекс в Найроби увеличилось до 15 человек. Об этом накануне сообщило агентство Reuters со ссылкой на работника местного морга.

Cреди жертв есть британец и американец, еще 11 - граждане Кении. МИД Испании ранее сообщал, что в результате нападения пострадал испанец.

Ранее агентство информировало о семи погибших.

По информации Reuters, несколько пострадавших в результате нападения остаются заблокированными на территории комплекса. Агентство отмечает, что с момента атаки прошло уже 11 часов.

Напомним, что вчера, 15 января, у комплекса Dusit в Найроби прогремело несколько взрывов и была слышна стрельба. Министр внутренних дел страны позже сообщил, что полиция контролирует все здания комплекса и находится на финальной стадии зачистки территории. По данным агентства Reuters, ответственность за вылазку взяла на себя радикальная группировка «Аш-Шабаб».

«Аш-Шабаб» была создана в 2004 году. Группировка финансируется «Аль-Каидой», сомалийскими бизнесменами, а также получает средства, собирая «налоги» с населения в подконтрольных ей районах, где установлен жесткий режим ваххабитского толка.

Комментарии

Оставить комментарий