• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Членов ОДКБ призвали обратить внимание на афганскую границу

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 02.12.20 /Кабар/. Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин принял участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности, которое состоялось накануне, 1 декабря в формате видеоконференции, сообщает агентство "Авеста".

Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе заседания главы делегаций провели обстоятельный обмен мнениями об основных тенденциях в развитии международной и региональной безопасности и деятельности ОДКБ.

В своем выступлении С. Мухриддин поделился видением Таджикистана об актуальных вопросах сотрудничества по приоритетным направлениям текущей повестки дня Организации.

Было отмечено, что продолжительные социально-экономические последствия пандемии коронавируса также могут нести в себе угрозу безопасности.

Особое внимание в выступлении было уделено вопросам противодействия терроризму, экстремизму и транснациональной преступности на пространстве ОДКБ.

В этом контексте была отмечена проблематика Афганистана и складывающаяся ситуация на таджикско-афганском приграничье.

В рамках заседания С. Мухриддином были вкратце представлены основные приоритетные направления предстоящего председательства Таджикистана в ОДКБ в политическом и международной областях.

Комментарии

Оставить комментарий