• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Что делать, если вы переели

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Ежегодно, с 31 декабря по 3 января мы устраиваем «праздник живота». Многие семьи судорожно бегают по магазинам, закупают продукты словно перед «голодным периодом», составляют меню на 10 человек, а готовят на 50. И потом, чтобы еда не пропала, мама заставляет всех все съедать. Как бы смешно это не звучало, но понятие «переесть» может оказаться пагубным. Так что делать, если все таки желудок переполнен? Ответ на этот вопрос взят из источника: http://oede.by.

Если в середине празднования вы поняли, что конкретно переели, нужно срочно принимать меры. Во-первых, это грозит лишними сантиметрами на боках, во-вторых ваша пищеварительная система может взбунтоваться против такого количества тяжелой и сложной пищи.

Как быть?

1) Если праздничная вечеринка предполагает танцы – танцуем! Кардионагрузка спровоцирует организм на поставку энергии в клетки. Пища начнет перевариваться и калории пойдут в энергию, а не в жир. Но танцевать желательно не менее 30 минут.

2) Отправьтесь на прогулку. Свежий воздух ускорит обмен веществ и организму легче справиться с задачей усвоения пищи. Старайтесь глубоко дышать, полезно сделать несколько наклонов в каждую сторону, пища в пищеводе станет более подвижной.

3) Вам станет легче, если вы небольшими глотками выпьете чашку имбирного чая с лимоном. Имбирь активизирует пищеварение, снимает тяжесть, препятствует образованию излишних газов, ускоряет обмен веществ.

4) Можно подготовиться к возможному перееданию заранее прикупив в аптеке лекарства для улучшения пищеварения, также есть готовые травяные сборы, снимающие тяжесть, улучшающие пищеварение и имеющие слабительный эффект.

5) Несколько облегчит самочувствие и обыкновенная жевательная резинка, желательно мятная. Ферменты из обильно выделяемой слюны, попадут в желудок, что также способствует ускорению расщепления пищи.

На утро

После ночной трапезы желательно дать немного отдохнуть пищеварительной системе и время организму очистится.

Рекомендуем начать следующий день после гастрономических излишеств с лимонада: выжимаем в стакан один лимон, доливаем водой и выпиваем. Затем, в течение всего дня, пить как можно больше воды, зеленого чая без сахара, имбирного чая или теплой воды с лимоном.

Для первого приема пищи неплохо подойдет овсяная или гречневая каша с отрубями – клетчатка поможет очистить кишечник и желудок будет счастлив. Лучшей помощью для организма станет небольшая физическая активность: прогулка на свежем воздухе, легкий комплекс утренней гимнастики, пробежка. Поможет вернуть жизнь после переедания и контрастный душ.

КНИА «Кабар»
Елена Цой

Комментарии

Оставить комментарий