• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Чубак ажы Жалилов: Использовать антисептики не запрещено, ими нужно пользоваться

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.20. /Кабар/. Известный богослов Шейх Чубак ажы Жалилов в одной из своих проповедей, отвечая на вопрос населения касательно антисептиков, используемых для дезинфекции рук в период пандемии коронавируса, отметил о важности соблюдения всех мер, рекомендуемых Министерством здравоохранения.

На вопрос зрителя, «можно ли пользоваться спиртосодержащим антисептиком для рук?», Чубак ажы ответил положительно, подчеркнув о важности соблюдения всех процедур гигиены.

«Антисептики предназначены для дезинфекции и предупреждения. Непременно нужно пользоваться антисептиками, мы тоже их применяем. Также неукоснительно нужно выполнять все требования защиты. Если антисептики для кого-то будут дорогими, то их можно сделать самостоятельно», - сказал Чубак ажы Жалилов.

Кроме того, богослов отметил, что в непростое время нежелание здороваться через рукопожатие не возбраняется, вместо этого он посоветовал другие жесты приветствия. «Приветствие можно высказать, приложив руку к груди с небольшим поклоном», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий