• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

COVID-19: Чартерными рейсами в КР доставят около 3 тыс граждан со всего мира - директор АГА

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.20. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Директор Агентства гражданской авиации (АГА) Курманбек Акышев рассказал сегодня на брифинге, сколько граждан Кыргызстана доставят на родину со всего мира.

Как он отметил, по всем регулярным рейсам были внесены ограничения с 20 марта.

«Республиканским штабом было принято решение организовать чартерные рейсы для перевозки наших граждан на родину. Мы будем осуществлять перевозку граждан самолётами авиакомпании «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Сибирь» и нашей авиакомпании «Авиа трафик». Составлен график. И в рамках этого графика уже совершены 6 рейсов. До вечера ещё запланированы 3 рейса. До вечера примерно 1000 граждан прилетят в аэропорты Бишкека и Ош. На завтра и 23 марта запланированы ещё ряд авиарейсов», - сказал Акышев.

По его словам, количество чартерных рейсов будет составлять 12. За три дня будут доставлены 3000 граждан из разных стран. Дополнительно с согласия Республиканского штаба будут реализованы ещё несколько рейсов.

Напомним, в Кыргызстане на сегодняшний день выявлено 12 человек, заразившихся новым видом коронавирусной инфекции COVID-19. Шесть выявлены сегодня. Один в Баткенском районе, пять – в Сузакском районе Джалал-Абадской области. Трое заразившихся были выявлены 19 марта, в Ноокатском районе Ошской области. О первых троих заразившихся в Сузакском районе Джалал-Абадской области стало известно 18 марта. В этих районах объявлен режим ЧС. Все заразившие граждане прибыли из Саудовской Аравии с малого хаджа.

Комментарии

Оставить комментарий