• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Делегация из Кыргызстана приняла участие в конференции по вопросам высшего образования в Индии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.12.19. /Кабар/. Делегация Кыргызской Республики приняла участие в Международной конференции-выставке по вопросам высшего образования, прошедшего в Нью-Дели (Индия). Об этом сообщает пресс-служба МИД Кыргызстана.

В делегация в составе ректоров Академии государственного управления при Президенте КР А.Акматалиева, Нарынского государственного университета Т.Сияева, Иссык-Кульского государственного университета К.Абдылдаева, а также известного ученого А.Айдаралиева, приняла участие в 15-й Международной конференции-выставке по вопросам высшего образования «FICCI Higher Education Summit-2019».

Нынешний Саммит был официально открыт президентом Индии Рам Натх Ковиндом, который в своем выступлении затронул вопросы расширения возможностей для международного сотрудничества в области высшего образования, установления партнерских взаимоотношений и сотрудничества между индийскими и иностранными высшими учебными заведениями, а также поделился видением высшего образования в Индии и продвижением Индии в качестве глобального образовательного центра.

В указанном Саммите также приняли участие более 1500 индийских и иностранных участников из стран Африки, Ближнего Востока, стран СНГ, государств-членов СААРК, Латинской Америки, Канады, США, Европейских стран, Австралии, Новой Зеландии и Восточной Азии.

Данная образовательная конференция стала хорошей площадкой для кыргызской делегации в плане проведения плодотворных встреч с делегатами иностранных государств в целях обсуждения развития сотрудничества в области высшего образования, а также установления контактов с зарубежными партнерами.

Справочно: Международное мероприятие было организовано совместно с Министерством коммерции и промышленности Индии, Советом по содействию экспорту услуг (SEPC) и Федерацией индийских торгово-промышленных палат (FICCI ) при поддержке Министерства развития человеческих ресурсов Индии и компании консультанта по вопросам образования «Educational Consultants India Limited».

Комментарии

Оставить комментарий