• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Делегация из Оша приняла участие в «Евразийском экономическом форуме – 2019» в Китае

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.09.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Сиань китайской провинции Шэньси накануне стартовал «Евразийский экономический форум – 2019». В нем приняли участие представители 54 государств мира, в том числе и из Кыргызстана.

Основным посылом форума стала тема «Совместное строительство «Одного пояса и одного пути»: сотрудничество на высоком уровне и высококачественное развитие». Делегация из города Ош во главе с мэром города Таалайбеком Сарыбашовым приняла активное участие в форуме.

Участники мероприятия отметили, что «Евразийский экономический форум за последние несколько лет стал значимой дискуссионной площадкой для поиска современных форматов развития и наращивания взаимовыгодного партнерства во многих направлениях. Многие эксперты единодушны во мнении, что уже на сегодняшний день и на ближайший десяток лет Евразийский регион является и будет локомотивом глобальной экономики».

Отметим, что данный форум был учрежден Государственным советом КНР в 2005 году. Его постоянными участниками являются все страны Шанхайской организации сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий