• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Делегация Казахстана ознакомилась с туристическим потенциалом Узбекистана

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 25.01.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Делегация Казахстана в ходе посещения Узбекистан, осмотрели объекты культурного наследия Навоийской и Ташкентской областей и ознакомились с историей культурных и образовательных центров регионов, сообщила пресс-служба Госкомтуризма РУз.

Целью визита является сбор информации о комплексе «Чашма» в Нуратинском районе Навоийской области и мавзолее одного из великих предков казахского народа «Атеке би», а также об объектах культурного наследия в Кызылтепинском районе, зоне отдыха «Канимех Эко Парк» в Канимехском районе, а также о таких местах паломничества и исторических центрах, как «Касим Шейх», «Мирсаид Бахром», «Мавлано Ориф Деггарони», «Раби Малик» в Карманинском районе.

По завершению визита планируется наладить сотрудничество между Казахской национальной компанией «Казахский туризм» и Ассоциацией туризма и администрацией Навоийской области. В дальнейшем это сотрудничество будет направлено на увеличение потока казахстанских туристов к историческим местам Ташкентской и Навоийской областей, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Узбекистан и Казахстан намерены запустить в этом году комбинированные туры по историческим местам двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий