• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Делегация КР примет участие в I Международном инвестиционном форуме «Open Andijan»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 09.10.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Представители бизнес-кругов и предприниматели из Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей и города Бишкека приглашены на I Международный инвестиционный форум «Open Andijan», который пройдет 19-20 октября 2019 года в Андижанской области. Об этом сообщили сегодня корреспонденту «Кабара» в пресс-службе администрации Андижанской области.

Ожидается, что Форум станет платформой для выстраивания эффективного диалога между Андижанской областью и местным, а также иностранным бизнес-сообществом по вопросам ведения инвестиционной деятельности в регионе, выработке мер по улучшению инвестиционного климата и, соответственно, увеличению объема привлечения инвестиций и экономического роста Ферганской долины в целом.

На Форуме ожидается участие делегаций более чем из 20 стран, глав, аккредитованных в Узбекистане, дипломатических миссий, представителей международных финансовых институтов, местных и иностранных СМИ. Всего более 500 участников.

В рамках Форума состоится торжественное открытие филиала Университета Шарда в Андижане, посещение участниками форума автомобильного завода GM Uzbekistan, а также других предприятий и компаний, функционирующих на территории Андижанской области.

В рамках форума ожидается плодотворный обмен мнениями по инвестиционным проектам в Андижанской области с участием иностранных инвесторов, представителей международных финансовых институтов и предпринимателей области.

Иностранным инвесторам будет представлено 17 аналогичных проектов локализации в машиностроительной отрасли, при реализации которых ожидается привлечение инвестиций на сумму 280 млн долл. США и создание 1340 новых рабочих мест.

По итогам работы секций предусмотрено подписание конкретных соглашений и договоров в формате G2B и B2B.

Во второй день Форума (20 октября) его участники в г.Ханабаде ознакомятся с туристическим потенциалом Андижанской области.

Комментарии

Оставить комментарий