• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Делегация Кыргызстана участвует в работе IV Форума международных организаций ИСЕСКО в Марокко

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 июля /Кабар/. Кыргызстан в лице директора Четвертого политического департамента МИД КР Жээнбека Кулубаева приняла участие на Координационной встрече Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО), а также в работе 4-го Форума международных организаций ИСЕСКО, Организации Арабской Лиги по вопросам образования, науки и культуры (ALECSO), Арабского образовательного бюро стран Залива (ABEGS), которые состоялись в период с 10 по 13 июля текущего года в г.Рабат, Марокко. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе Координационной встречи ИСЕСКО участники обсудили ход реализации плана деятельности Организации и вклад Национальных комиссий в продвижении образовательных и культурных проектов в рамках принятых программ.

На 4-м Форуме международных организаций с участием ИСЕСКО, ALECSO, ABEGS участники рассмотрели вопросы совместного сотрудничества по реализации программ по воспитанию детей, поддержки молодежи и женщин.

При этом участники обратили внимание на следующие вопросы:

- занятость молодежи и получение ими достойного образования;
- культурный диалог между этническими группами;
- усиления роли СМИ по борьбе с экстремизмом.

Участниками также был обсужден проект программы ЮНЕСКО на 2018-2021 гг., в целях совместного продвижения образовательных и культурных программ и проектов стран исламского мира.

Комментарии

Оставить комментарий