• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Делегация Нацгвардии ВС Кыргызстана посетила Китай

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.19. /Кабар/. В период с 1 по 5 июля 2019 года состоялась рабочая поездка делегации Национальной гвардии ВС КР во главе с командующим полковником Т. Эргешовым в Китайскую Народную Республику.

Как сообщает пресс-служба Нацгвардии ВС КР, в программе визита делегации было предусмотрено посещение и ознакомление с жизнедеятельностью, функциями и задачами учебного центра сводного отряда «Синьцзян» Народной Вооруженной Милиции КНР.

Для делегации были организованы показательные выступления по ликвидации массовых беспорядков, незаконных вооруженных бандформирований и освобождение заложников, захваченных террористами на борту самолета, а также демонстрация приемов рукопашного боя.

В ходе визита состоялась встреча с командующим Народной Вооруженной милиции Китая генерал-полковником Ван Нин.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы проведения совместного антитеррористического учения «Сотрудничество - 2019» и военно-технического сотрудничества.

Командованием Народной Вооруженной милиции Китая отмечено, что задачи двух структур по охране важных государственных и стратегических объектов, борьбе с терроризмом и накопленный опыт сблизят стороны и сделают сотрудничество полезным и плодотворным.

В ходе поездки достигнута основная задача по установлению и развитию двухстороннего сотрудничества, углублению аспектов развития отношений по различным направлениям.

Стороны подписали соглашение по обмену информацией, опытом, обучению специалистов и подготовке офицеров, оказанию военно-технической помощи.

Комментарии

Оставить комментарий