• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Делегация Жогорку Кенеша принимает участие в семинаре для депутатов стран Центральной Азии в Китае

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.18 /Кабар/. Делегация Жогорку Кенеша во главе с заместителем председателя Комитета по бюджету и финансам У.Примовым с 3 по 12 июля совершает рабочий визит в Китай в рамках участия в «Семинаре для депутатов стран Центральной Азии - 2018», организатором которого выступил Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП).

В данном семинаре принимают участие представители законодательных органов Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана.

На церемонии открытия мероприятия, представителей парламентов стран Центральной Азии принял заместитель Председателя ПК ВСНП А.Эмирбахай, который подчеркнул важность дальнейшего укрепления и активизации межпарламентского взаимодействия между странами.

В своем выступлении Примов отметил, что наряду с динамичным развитием кыргызско-китайского взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, также активно укрепляется межпарламентский диалог.

При этом подчеркнуто, что в развитии межгосударственных отношений важную роль играют законодательные органы, налаживающие дружественные, открытые и прочные мосты, в связи чем, проходящий семинар является соответствующей платформой, где укрепляется взаимное понимание и взаимное доверие.

В рамках семинара запланировано обсуждение вопросов внешней политики, взаимодействия государств Центральной Азии, государственного управления, торгово-экономических отношений стран региона и др.

Кроме того, участники семинара проведут встречи с депутатами Собрания народных представителей гг. Циндао и Сиань, а также посетят ряд индустриальных, промышленных, экологических и образовательных учреждений г.Пекин, провинций Шаньдун и Шэньси.

Комментарии

Оставить комментарий