• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Дело экс-судьи Джаркеевой. Суд решает вопрос о допросе свидетеля Арабаева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.06.20 /Кабар/. Сегодня, 16 июня, в Первомайском районном суде продолжается процесс над экс-судьей Свердловского районного суда Эльвирой Джаркеевой.

В ходе судебного процесса допрашивается свидетель Арабаев.

Свидетель проходит по другому уголовному делу в качестве подозреваемого. Свидетель сообщил, что есть процессуальное соглашение, в котором говорится об обстоятельствах, которые в настоящий момент не могут быть оглашены публично. Прокурор сообщил, что ранее было заключено соглашение о сотрудничестве Арабаева со следствием. Касательно того, что есть определенные секретные материалы, то прокурор сообщил, что он может не отвечать на связанные с этим вопросы.

По мнению стороны защиты, необходимо предоставить материалы, по которым заключено соглашение, и лишь после этого приступить к допросу.

Суд поставил запросить материалы по другому делу, чтобы исключить противоречия. Этот вопрос остается открытым. После получения документов будет ясна возможность допроса Арабаева.

Напомним, Джаркеевой предъявлены обвинения по статьям 304 «Злоупотребление должностным положением» и 328 «Вынесение заведомо неправосудного приговора, решения или иного судебного постановления» УК КР в старой редакции.

Джаркеева в бытность судьи, действуя в сговоре и в интересах преступной группы, в целях завладения имуществом одной из стройкомпаний вынесла ряд незаконных судебных решений.

Комментарии

Оставить комментарий