• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Дело экс-судьи Джаркеевой. Заседание перенесено в связи с занятостью адвоката

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.05.20 /Кабар/. Сегодня, 26 мая, в Первомайском районном суде продолжается процесс над экс-судьей Свердловского районного суда Эльвирой Джаркеевой.

В ходе судебного заседания со стороны защиты поступило ходатайство о переносе заседания в связи с занятостью защитника Джаркеевой в другом процессе. Ходатайство было удовлетворено. Следующее заседание состоится 16 июня.

Помимо этого был поднят вопрос о принудительном приводе свидетелей. Он остался открытым.

В ходе судебного заседания стороны приступили к изучению материалов выделенного уголовного дела, в котором фигурирует Воинов. Судья также отметила, что по завершению рассмотрения будет поднят вопрос о разрешении защитникам изучить документы.

Напомним, Джаркеевой предъявлены обвинения по статьям 304 «Злоупотребление должностным положением» и 328 «Вынесение заведомо неправосудного приговора, решения или иного судебного постановления» УК КР в старой редакции.
Джаркеева в бытность судьи, действуя в сговоре и в интересах преступной группы, в целях завладения имуществом одной из стройкомпаний вынесла ряд незаконных судебных решений.

Комментарии

Оставить комментарий