• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Дело Кулматова и Ибраимова. Прения продолжатся на следующем заседании

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.19. /Глеб Куренев - Кабар/. Сегодня, 6 декабря, в Ленинском районном суде Бишкека продолжилось рассмотрение уголовного дела экс-мэров Албека Ибраимова, Кубанычбека Кулматова и еще 10 обвиняемых.

В ходе судебного заседания начались прения сторон. В ходе процесса удалось рассмотреть 3 эпизода. На следующем заседании будет рассмотрен эпизод по строительству школы.

Следующее заседание состоится в понедельник 9 декабря.

Окончательное обвинение по статье 303 (коррупция) предъявлено бывшим мэрам г.Бишкек К.Кулматову и А.Ибраимову, бывшему руководителю ОГУКС мэрии г.Бишкек С.О. и руководителям частных компаний К.Ш. и С.А. Ущерб государству по уголовным делам, по которым проходит экс-мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов, оценивается в 94 млн. 884 тыс. сомов.

По версии следствия бывшие чиновники при строительстве школы в новостройке «Калыс-Ордо» г.Бишкек умышленно допустили необоснованное завышение объемов работ.

Кроме этого Ибраимов обвиняют также в растрате средств в ТНК «Дастан» и коррупции при предоставлении муниципальных земель в бытность главы ТНК «Дастан»

Комментарии

Оставить комментарий