• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Дело о перестрелке в Токмоке направили в суд на рассмотрение

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.04.19. /Елена Цой - Кабар/. Уголовное дело по факту перестрелки в Токмоке направлено в Токмокский городской суд. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, фигуранту дела Дастану Бейшенкулову предъявлено обвинение по статьям «вымогательство», «покушение на убийство», «хулиганств». Аскату Усенову предъявили обвинение в хулиганстве. Оба содержатся под стражей в СИЗО-1.

Напомним, что в ночь с 24 на 25 января текущего года около Токмока на посту «Дунларова» кыргызско-казахстанской границы произошла перестрелка.

Установленные свидетели отрицали участие в данном инциденте, однако через несколько дней был опубликован видеоролик, где мужчина по имени Аскат Усенов говорит, что люди депутата Урмата Самаева стреляли в него.

Позднее в милицию поступило сообщение о том, что другой якобы свидетель Дастан Бейшенкулов попал в больницу с пулевыми ранениями на теле и написал заявление в милицию. Он заявил, что на него напал Аскат и другие лица. Позже оба участники инцидента были водворены в СИЗО.

Комментарии

Оставить комментарий