• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Дело ОсОО «Акнет». Никакого давления со стороны следствия не оказывается – МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.19. /Кабар/. В ходе расследования по делу ОсОО «Акнет» никакого давления со стороны следствия в отношении сотрудников фирмы не оказывается. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, сегодня в местных СМИ распространилась информация о том, что представители ОсОО «Акнет» заявили о якобы давлении со стороны милиции в ходе расследования.

В этой связи министерство внутренних дел опровергает распространяемые сведения.

«Официально заявляем, что 27 марта Генеральной прокуратурой отменены решения СО УГСБЭП при ПКР о прекращении 5 уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений «Злоупотребление полномочиями в коммерческой или иной организации», «Уклонение от уплаты налогов», «Незаконный оборот оружия, боеприпасов», «Воспрепятствование ведению следствия», возбужденных в отношении должностных лиц ОсОО «Акнет».

28 марта указанные уголовные дела переданы в Следственную службу МВД КР для организации расследования. Все следственные действия по уголовным делам проводятся в соответствии с нормами уголовно-процессуального кодекса КР. Обыски и выемки в рамках расследуемых уголовных дел осуществляются с разрешения следственного судьи.

В рамках расследуемых уголовных дел проводится допрос свидетелей – сотрудников и лиц, имеющих договора об оказании услуг с ОсОО «Акнет». Давления со стороны следствия в отношении сотрудников ОсОО «Акнет» не оказывается», - отметили в милиции.

По их словам, следственной службой МВД обеспечивается объективность и полнота расследования уголовных дел. Со стороны Генеральной прокуратуры КР осуществляется постоянный надзор за ходом расследования и проводимыми следственными действиями.

Комментарии

Оставить комментарий