• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Департамент пробации в Нарыне провел акцию «Помощь»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.20/ Кабар/. Департамент пробации при Министерстве юстиций КР совместно с органами местного самоуправления по городу Нарын и Нарынскому району провели акцию «Помощь».

Как сообщает пресс-служба ведомства, 22 человека, состоящих на учете в органах пробации по городу Нарын и Нарынскому району, получили консультации у соответствующих специалистов.

«Клиентам пробации в рамках акции помощь оказали сотрудники департамента и медицинские организации города Нарын и Нарынского района, представители Центра занятости населения, отдела образования, управления юстиции по Нарынской области, отдела паспортизации и регистрации населения», - говорится в сообщении.

Как известно, 22 клиента обратились в центр образования по городу Нарын и Нарынскому району, где их проконсультировали по вопросам получения образования для себя и своих детей.

К представителям отдела паспортизации и регистрации населения обратились 20 клиентов, из них 2 клиента сообщили об утере паспорта, в свою очередь специалистами проведена разъяснительная работа по получению новых документов.

Также к представителю центра занятости населения обратились 20 клиентов с вопросами о трудоустройстве, получении пособий и обучению на курсах для получения специальности.

К медицинскому персоналу обратились 19 клиентов, они получили консультацию и по вопросам улучшения самочувствия. Для информации им были распространены листовки о правильном питании.

К представителям управления юстиции обратились 16 клиентов, они получили консультацию от специалиста по закону «О пробации» и Семейному кодексу.

Комментарии

Оставить комментарий