• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Депутат Икрамов считает, что «Эйр Кыргызстан» специально банкротят, продают авиатехнику и тратят деньги

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.18 /Кабар/. Госкомпанию «Эйр Кыргызстан» специально банкротят, продают авиатехнику и тратят деньги. Об этом сказал депутат Тазабек Икрамов на заседании Жогорку Кенеша, где рассматривают разные социально-экономические вопросы.

Икрамов напомнил, что он неоднократно поднимал вопрос о работе и проблемах госкомпании, а также необходимости рассмотреть вопрос ответственности руководства компании.

«Один переданный в аренду самолет должен был уже вернуться, но не возвращается. Возможно, что он тоже продан», - говорит депутат.

Ранее депутат Гулшат Асылбаева говорила, что авиакомпания «Эйр Кыргызстан» была прибыльной, имела 5 самолетов. По ее словам, 8 лет назад произошла смена руководства, авиакомпания стала убыточной, самолеты продаются.

Летом 2018 года пресс-служба авиакомпании сообщала, что в настоящее время в авиакомпании числится 4 воздушных судна.

Сообщалось, что 49% акций авиакомпании «Эйр Кыргызстан» выставляют на продажу и что зарубежные инвесторы выразили свою заинтересованность.

По информации СМИ, сейчас авиапарк компании «Эйр Кыргызстан» состоит из одного самолета. И то он находится на ремонте двигателя, и рейсы перенесены на неопределенный срок. Из-за тяжелого финансового положения компания не может выплатить сотрудникам зарплату, она была вынуждена сократить штат.

Комментарии

Оставить комментарий