• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Депутат парламента Южной Кореи учит кыргызский язык перед визитом в Кыргызстан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.18 /Кабар/. Состоялась встреча посла Кыргызстана в Республике Корея К.Султана с депутатом Национальной Ассамблеи Республики Корея, председателем группы дружбы по сотрудничеству с Кыргызстаном Ли Джонг Бае.

В ходе встречи К.Султан проинформировал собеседника о внутриполитической ситуации в Кыргызстане, о возрастающей роли Жогорку Кенеша и о форме парламентского правления в КР в целом.

Стороны обменялись мнениями по дальнейшему укреплению межпарламентского сотрудничества между Кыргызстаном и Республикой Корея. Договорились совместно решить все возникающие вопросы, включая увеличение количества трудовых мигрантов из Кыргызстана в Республику Корея, открытие прямых авиалиний между столицами двух стран.

В свою очередь, Ли Джонг Бае отметил, что в качестве председателя группы дружбы по сотрудничеству с Кыргызстаном внимательно следит за событиями в КР.

Также депутат Республики Корея с воодушевлением подчеркнул, что очень интересуется Кыргызстаном и приобрел специальный учебник кыргызского языка, чтобы до предстоящей поездки в республику выучить определенный уровень кыргызского языка. По его словам, некоторые грамматические правила и построение предложений кыргызского и корейского языков являются очень похожими.

Комментарии

Оставить комментарий