• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Депутаты БГК посетили приемник-распределитель ГУВД г.Бишкек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16 марта /Кабар/. Председатель Бишкекского городского кенеша (БГК) Канатбек Музуралиев, лидер фракции «Өнүгүү-Прогресс» Таалайбек Сариев, председатель постоянной комиссии по бюджету и финансам Жанарбек Алымов, председатель постоянной комиссии по регламенту, правовым вопросам и правопорядку Адиса Имангазиева, вице-мэр г.Бишкек Эрнис Зарлыков начальник УКС мэрии г. Бишкек Нурлан Эшенбаев посетили приемник-распределитель ГУВД г.Бишкек.

Как сообщакет пресс-служба БГК, в ходе выезда депутаты ознакомились с соблюдением условий содержания лиц, подвергнутых административному аресту в приемнике-распределителе ГУВД г.Бишкек, где внимательно осмотрели все основные помещения приемника. Депутаты также ознакомились с порядком организации питания, медицинского обслуживания, санитарным и гигиеническим состоянием камер.

В ходе встречи председатель БГК Канатбек Музуралиев отметил, что приемник-распределитель находится в плачевном состоянии, куда в основном попадают простые горожане и иностранцы за мелкие административные нарушения.

По итогам встречи председатель горкенеша поручил вице-мэру г. Бишкек Эрнису Зарлыкову и начальнику УКС мэрии г.Бишкек Нурлану Эшенбаеву в кратчайшие сроки внести на рассмотрение постоянной комиссии по бюджету и финансам подробную сметную стоимость по замене кровли, ремонта отопления, канализации и вентиляции приемника-распределителя. Депутаты в свою очередь обещали рассмотреть вопрос финансирования.

Комментарии

Оставить комментарий