• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Десантники из РФ, Кыргызстана и Таджикистана провели под Челябинском совместные учения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.07.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В окружных сборах участвуют военнослужащие парашютно-десантной службы подразделений, размещенных в Кыргызстане, Таджикистане, на Урале и в Сибири.

Прийти на помощь в любых, даже самых экстремальных условиях, готовятся военные спасатели-парашютисты на аэродроме Упрун в Челябинской области.

Им привычнее приземляться, но чрезвычайные обстоятельства, в которых спасателям почти всегда приходится работать, заставляют их также и приводняться. Эти парашютисты занимаются поиском и эвакуацией экипажей самолетов и вертолетов, обеспечивают безопасность при запуске и посадке космических аппаратов.

Чтобы приводнится, парашютисту нужно выполнить как минимум два основных элемента: при касании с водой выскользнуть из парашютной системы и надуть спасательный жилет. Свой парашют спасатель помогает затащить в лодку, а сам вплавь отправляется к берегу - это обязательное условие для зачета.

В окружных сборах принимают участие военнослужащие парашютно-десантной службы подразделений, размещенных в Кыргызстане, Таджикистане, на Урале и в Сибири.

«Спасатель должен быть подготовлен, тем более авиационный. Для выполнения прыжков во всех видах, не только на сушу, на воду, на море - везде свои климато-географические условия и различные виды не только выживания, но и передвижения по местности!», - рассказывает начальник поисково-спасательной и парашютной службы авиаотряда ЦВО Евгений Солнцев.

Впереди у военных спасателей еще несколько испытаний, они должны показать умение десантироваться при сильном ветре, да еще и с грузом, необходимым для выживания самих парашютистов и тех, к кому они приходят на помощь.

Комментарии

Оставить комментарий