• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Детская преступность с начала года снизилась на 36% - МВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.04.19. /Кабар/. По сравнению с показателями 2018 года за три месяца 2019 года детская преступность снизилась на 36%, с 425 фактов до 272. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, ежеквартально на территории республики проводятся оперативно-профилактические и рейдовые мероприятия с привлечением представителей других государственных организаций и учреждений, в том числе комиссий по делам детей, органов образования, социальной защиты населения и здравоохранения.

В ходе рейдовых мероприятий инспекторами по делам несовершеннолетних ОВД республики отрабатываются торгово-рыночные комплексы, железнодорожные вокзалы, канализационные люки, теплотрассы, подвальные помещения, автовокзалы, подземные переходы, автомойки и другие места возможной концентрации несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Министерстве отметили, что количество несовершеннолетнего населения республики составляет более 2 млн. 312 тыс. человек, это 37% от всего населения страны.

По сравнению с показателями прошлого года за три месяца текущего года детская преступность снизилась на 36%, с 425 фактов до 272.

Комментарии

Оставить комментарий