• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Девять студентов погибли при нападении боевиков на университет в Пакистане

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1.12.17 /Кабар/. По меньшей мере девять студентов погибли и еще 37 человек пострадали в результате нападения террористов на общежитие сельскохозяйственного университета в пакистанском городе Пешавар в провинции Хайбер-Пахтунхва в пятницу. Об этом сообщила газета "Доон".

Ранее сообщалось, что в результате атаки пострадали 16 человек, включая студентов, военнослужащих пограничного корпуса, сотрудника полиции, охранника и журналиста.

По данным издания, нападение совершили четыре террориста, они были ликвидированы в результате спецоперации, пишет ТАСС.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Техрик-и-талибан Пакистан". Пакистанские талибы действуют отдельно от одноименного афганского движения, но разделяют его экстремистскую идеологию.

Террористы, одетые в паранджи для маскировки, прибыли к университету сельского хозяйства в Пешаваре на рикше, ранили охранника, проникли в здание общежития и открыли огонь по находящимся там людям.

В здании проживали более 100 студентов, однако большинство из них уехали домой на время религиозного праздника, который отмечается в Пакистане.

Комментарии

Оставить комментарий