• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Девочка, пострадавшая в ДТП с бензовозом в Кара-Балте, пришла в сознание и идет на поправку

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Состояние 12-летней девочки, пострадавшей в аварии с бензовозом в Кара-Балте, улучшилось, и она идет на поправку. Об этом агентству «Кабар» сообщил директор Жайыльской территориальной больницы Болот Майканаев.

По его данным, девочка уже идет на контакт, и наблюдается стабильно положительная динамика. Пострадавшей диагностировали ушиб головного мозга, перелом черепа, и имеется подкожная гематома.

«Пациентка переведена в травматологическое отделение больницы, и все необходимое лечение она будет получать у нас. Она находится под моим личным контролем. Утром мы с ней пообщались, это хороший признак, что она идет на поправку», - рассказал директор медучреждения.

Напомним, что 21 февраля в 16:14 на 68 километре трассы Бишкек-Ош водитель бензовоза марки MAN, потеряв управление, совершил наезд на пешехода. После аварии опрокинулась цистерна с 15 тоннами мазута. Девочка после ДТП в тяжелом состоянии попала в реанимационное отделение Жайыльской территориальной больницы. Сообщалось, что пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте.

Комментарии

Оставить комментарий