• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Динара Кемелова встретилась с послом ЕС в КР Эдуардом Ауэром - о чем говорили?

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.18. /Кабар/. Первый заместитель министра иностранных дел Динара Кемелова встретилась с послом Европейского Союза в Кыргызстане Эдуардом Ауэром. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства страны.

В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества между Кыргызстаном и ЕС, а также взаимодействия в рамках проектно-программной деятельности ЕС в КР, в том числе в сфере использования водно-энергетических ресурсов на национальном и региональном уровнях.

Кемелова проинформировала о позитивных тенденциях развития сотрудничества между странами Центральной Азии, ситуации в сфере водопользования, а также отметила особый интерес кыргызской стороны в получении поддержки со стороны ЕС в реализации проекта «Таза Суу» по обеспечению чистой питьевой водой населения сельских районовстраны.

В заключении стороны выразили готовность к дальнейшему диалогу по вопросам развития и укрепленияотношений между Кыргызской Республикой и ЕСв различных сферах, представляющих взаимный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий