• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Дипломатическая ярмарка в рамках празднования Нооруза в Бишкеке (фоторепортаж)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.18 /Кабар/. В честь весеннего праздника Нооруз, Министерство иностранных дел КР и мэрия Бишкека проводят благотворительную дипломатическую ярмарку. Мероприятие проходит на аллее у памятника «Курманжан Датка» и продлится до 16.00.

На праздничном мероприятии в качестве почетных гостей приняли участие премьер-министр Сапар Исаков, министр иностранных дел ЭрланАбдылдаев, мэр Бишкека Албек Ибраимов, а также главы свыше 20 иностранных дипломатических представительств и международных организаций.

В ходе выставки-ярмарки была организована продажа и демонстрация изделий народного творчества, предметов народно-прикладного искусства, представление национальных блюд. Мероприятие сопровождалось праздничным концертом с участием творческих коллективов иностранных дипломатических представительств с исполнением национальных песен, мелодий и танцев.

По мнению участников, мероприятие дало возможность гостям и жителям столицы ближе познакомиться с культурой и традициями других стран и народов, создало атмосферу тепла и доброты среди посетителей.

Все вырученные денежные средства от благотворительной дипломатической ярмарки будут направлены на материальную помощь нуждающимся.

Комментарии

Оставить комментарий