• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Директоров детсадов Иссык-Кульской области обучают системе электронной очереди

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.20 /Кабар/. В городе Балыкчи проходят тренинги для директоров детсадов в рамках внедрения проекта «Электронная очередь в дошкольные образовательные организации». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки КР.

Отмечается, что до конца января такие тренинги пройдут также в городах Каракол и Чолпон-Ата, охватив всех директоров детских садов Иссык-Кульской области.

Данный проект реализуется с 2018 года в целях обеспечения прозрачных и одинаковых условий приема детей в дошкольные организации, для профилактики коррупционных схем при устройстве детей в ДОО.

Механизм также исключает дублирование детей, помогает комплектовать группы. Электронная очередь сделала возможной круглогодичную запись детей в детские сады.

Чтобы поставить ребенка в электронную очередь, родители или официальные представители должны заполнить заявку на сайте и прикрепить необходимые документы. Также с помощью данного проекта можно проверить продвижение ребенка в очереди по номеру свидетельства о рождении или регистрационному номеру в Едином реестре. Когда в детсадах появляются свободные места, система распределяет их и направляет уведомление родителям на электронную почту в соответствии с очередью.

С момента запуска программы в городах Бишкек, Ош и в Иссык-Атинском районе Чуйской области родителями было подано 115 500 электронных заявок, более 48 тысяч детей определены в детские сады.

Комментарии

Оставить комментарий