• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Директоров инновационных школ обучили организации онлайн-курсов повышения квалификации учителей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.19. /Кабар/.Министерство образования и науки КР при поддержке проекта АБР «Программа развития сектора: Укрепление системы образования» организовало тренинги для директоров и учителей информатики инновационных школ республики по ознакомлению с инструментами дистанционного повышения квалификации учителей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В мероприятии также приняли участие работники системы повышения квалификации педагогических кадров страны и сотрудники облметодцентров.

Инновационные школы были созданы МОН КР в рамках реализации Указа Президента КР о развитии регионов для апробации электронного обучения, пилотирования внедрения мультимедийных и электронных технологий в общеобразовательный процесс, а также для организации дистанционного повышения квалификации педагогических работников.

В рамках данного тренинга слушателей обучили работе с инструментами дистанционного образования и дистанционными модулями, используемыми в системе повышения квалификации учителей. Участникам показали, как зарегистрироваться на онлайн-курсы и создать свой профиль посредством платформы Moodle, протестировать онлайн-модули и применить технологии для проведения видеоконференций, а также фасилитировать онлайн-курсы и проводить эффективный вебинар.

Комментарии

Оставить комментарий