• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Для экс-главы 9-ой службы ГКНБ Д.Мусакеева просят 5 лет по делу о незаконном распределении квартир

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.19. /Елена Цой – Кабар/. Для экс-главы 9-ой службы ГКНБ Дамира Мусакеева просят 5 лет лишения свободы и штраф в 70 тыс. сомов по уголовному делу о незаконном распределении квартир. Об этом сообщил адвокат Темирлан Кожоакматов. В генпрокуратуре агентству «Кабар» подтвердили данную информацию.

По его словам, гособвинители в составе двух сотрудников военной прокуратуры просят осудить Мусакеева на 5 лет лишения свободы, а также оштрафовать его на 700 расчетных показателей, то есть на 70 тыс. сомов.

Судебное заседание состоится 23 мая в Свердловском районном суде Бишкека.

Ранее сообщалось, что Мусакеев обвиняется в том, что, будучи начальником Девятой службы ГКНБ в период 2016-2017 годов, злоупотребляя своим служебным положением в интересах приближенных к себе сотрудников указанной службы, грубо нарушая требования Жилищного кодекса, без учета общей очередности, попирая права многих других сотрудников Девятки, длительное время состоящих на первых местах в списках очередников на получение служебного жилья, незаконно распределял во внеочередном порядке квартиры.

Комментарии

Оставить комментарий