• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Для переписи населения Кыргызстана будут привлечены 25 тыс человек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.18. /Кабар/. Для проведения переписи населения Кыргызстана будут привлечены 25 тыс человек. Об этом сообщили в Национальном статистическом комитете.

По данным ведомства, из них 18 тыс. будут заняты сбором информации, выступив в роли переписчиков. Остальные специалисты займутся подготовкой и обработкой данных. В целом на территории страны будет создано 560 переписных отделов, около 4 тыс. инструкторских участков.

Предстоящая перепись населения и жилищного фонда будет проводиться с 23 марта по 1 апреля 2020 года путем опроса населения специально подготовленными переписчиками. В отдаленных зонах республики кампания будет проводиться с 20 апреля по 29 апреля 2020 года.

Основным отличием предстоящей переписи, как отмечается, является включение в переписные листы государств–членов СНГ и ЕАЭС модельного блока вопросов по трудовой миграции, которые позволят в итоге получить данные по трудовой деятельности и миграции.

Также впервые в вопросник включены индикаторы целей устойчивого развития (ЦУР) – это вопросы по функциональным ограничениям возможностей населения, которые помогут выявить число ЛОВЗ.

Комментарии

Оставить комментарий