• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Для повышения качества образования разработан проект системы оценки эффективности деятельности - МОН

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.20. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Министерстве образования и науки КР для повышения качества образования разработан проект системы оценки эффективности деятельности директоров школьных и дошкольных образовательных учреждений. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила заместитель министра образования и науки Надира Джусупбекова.

С ее слов, проект будет основываться на многоуровневой системе критериев оценки директоров школ и детских садов в районных и городских отделах управления образования.

«Согласитесь, если директор определенной школы или детского сада компетентный человек, знает все необходимые законы для повышения образования, умеет работать, знает и правильно планирует развития школы, умеет работать с педагогическим составом, то уровень знаний и их качество в учреждении будет на должном уровне. Данный проект направлен на мотивирование на улучшении и развития образовательных учреждений в КР», - сказала она.

Отмечается, что будет создана информационная система для оценки качества образования в школах и детсадах, которая позже будет выстраивать определенный рейтинг.

Комментарии

Оставить комментарий