• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Для преподавательского состава школ Кочкорского района организовали семинар по инклюзивному образованию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.20. /Кабар/. ОФ “Лига защитников прав ребёнка» сегодня, 16 декабря, проводит семинар на тему: «Вопросы организации учебной деятельности в инклюзивных классах общеобразовательных школ» для директоров и учителей школ Кочкорского района Нарынской области.

Как рассказала директор фонда Назгуль Турдубекова, 16 декабря 2020 года в школе-гимназии им. Н. Жундубаевой Кочкорского района пройдет семинар для директоров, классных руководителей и социальных педагогов, в которые были интегрированы дети из Краснореченской и Дмитриевской специальных общеобразовательных (вспомогательных) интернатов.

«Основными задачами семинара являются информирование участников о психологических характеристиках интегрированных детей и методах работы с детьми со специальными образовательными нуждами», - сказала она.

Данное мероприятие, как она сообщила, проходит в рамках реализации проекта «Создание благоприятной семейной среды для детей Кыргызской Республики», реализуемый ОФ «Лига защитников прав ребенка», ОО «Партнерство за каждого ребенка» (Молдова) Parteneriate pentru Fiecare Copil при содействии Министерства образования и науки и Министерства труда и социального развития КР и при поддержке Европейского Союза European Union in Kyrgyzstan.

Комментарии

Оставить комментарий