• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

До Нового года в Чон-Алайском районе будут сданы в эксплуатацию две больницы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.17. /Кабар/. До Нового года в Чон-Алайском районе Ошской области будут сданы в эксплуатацию две больницы, сообщает пресс-служба Госагентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства КР.

По ее информации, накануне директор Госстроя Б.Абдиев в рамках рабочей поездки в Ошскую область ознакомился с ходом строительства двух больниц в селах Карамык и Жекенди Чон-Алайского района, которые в этом году пострадали в ходе природной стихии. Возведение объектов началось в середине июля текущего года на месте демонтированных старых зданий. Их планируют сдать в эксплуатацию до Нового года.

На сегодняшний день установлены котельные, резервуары, внутренние системы отопления, канализации и водопроводы. На обоих объектах остались незначительные внутренние отделочные работы и благоустройство территорий. Выявленные главой Госстроя нарушения начали устранять безотлагательно.

Оба объекта построены по типовому проекту. В них расположатся поликлиника, лаборатория, процедурная, терапия и роддом. Эти здания возведены за счет госбюджета.

Комментарии

Оставить комментарий