• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Доктору исторических наук, профессору А.Мокееву присуждена награда ОЭС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1 марта /Кабар/. В городе Исламабад Исламской Республики Пакистан в рамках 13-го Саммита Организации экономического сотрудничества (ОЭС) сегодня, 1 марта, состоялась церемония вручения наград номинантов ОЭС. Одна из них присуждена доктору исторических наук, профессору, проректору Кыргызско-Турецкого университета «Манас» Анварбеку Мокееву. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Награды присуждаются за выдающиеся научно-исследовательские работы и/или достижения, регионального характера и с ударением на достижение целей и задач ОЭС, в следующих областях: экономика, история, культура, литература и искусство, наука и технологии, образование и сельское хозяйство и окружающая среда. Каждая страна может направлять в Секретариат ОЭС до 5 кандидатур в каждой из перечисленных областей.

Анварбек Мокеев удостоился премии за научно-исследовательскую работу в области науки и технологии.

Отметим, что награды ОЭС присуждаются в ходе встреч глав государств и правительств ОЭС.

Напомним, что сегодня, 1 марта, в городе Исламабад Исламской Республики Пакистан состоялся 13-й Саммит Организации экономического сотрудничества (ОЭС) с участием делегатов из десяти стран-участниц ОЭС: Ирана, Пакистана, Турции, Кыргызстана, Казахстана, Азербайджана, Афганистана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий