• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Долг населения за электроэнергию составил 53,6 млн. сомов. ОАО «Северэлектро» призывает оплатить

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.08.18. /Кабар/. В городе Бишкеке на первое августа текущего года дебиторская задолженность за потребленную электроэнергию в категории «население» составила 53,6 млн. сом, сообщает пресс-служба ОАО «Северэлектро».

Во избежание дистанционных отключений электроэнергии, запланированных на 7 августа, акционерное общество рекомендует дебиторам в срочном порядке оплатить имеющиеся долги.

ОАО «Северэлектро» принимает платежи в режиме реального времени. Информация об оплате счета за электроэнергию в платежных терминалах «Мобильник», «QIWI», «Quickpay», «UMAI», в том числе через электронные кошельки "UMAI", «Мобильник» и кассах «Айыл Банка» появляется в базе данных «Северэлектро» моментально в режиме реального времени.

Напомним, электроснабжение потребителей с так называемыми «умными» счетчиками (счетчики АИИСКУЭ), дистанционно прерванное из-за несвоевременных платежей, подключается после произведения полной оплаты и последующего поступления сигнала на сервер «Северэлектро». Далее с сервера автоматизированная система без участия человека посылает сигнал на подключение прибора учета абонента.

Комментарии

Оставить комментарий