• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Дорожная милиция будет работать в усиленном режиме во время Последнего звонка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.19. /Кабар/. Дорожная милиция будет работать в усиленном режиме во время проведения Последнего звонка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУОБДД МВД КР.

По ее данным, в целях обеспечения общественного порядка и безопасности учащихся в период проведения торжественных мероприятий Последний звонок, личный состав подразделений ГУОБДД по республике работает в усиленном режиме.

Так, с 24 по 26 мая охрана общественного порядка и безопасность дорожного движения на улицах будет на особом контроле.

Практика прошлых лет показала, что, несмотря на запреты, выпускники организовывают прогулки на автомашинах, при этом грубо нарушают правила дорожного движения, пассажиры высовываются из окон, выкрикивают, нарушая общественный порядок и подвергают свою жизнь опасности.

По таким видам нарушений в соответствии со статьей «автохулиганство» сотрудники ГУОБДД МВД КР будут принимать строгие меры в отношении водителей транспортных средств, а так же пассажиров, нарушающих общественный порядок.

Кроме этого, за общеобразовательными организациями закреплены сотрудники подразделений, на которых возложена ответственность по пресечению правонарушений, обеспечению общественного порядка и безопасности учащихся.

Комментарии

Оставить комментарий