• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

«Доступная Ипотека»: ГИК начала формировать списки для финансирования ипотечных кредитов под 14% годовых

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. ОАО «Государственная Ипотечная Компания» объявляет о начале формирования списков для финансирования ипотечных кредитов под 14% годовых по направлению «Доступная Ипотека» в городах Бишкек и Ош.

Как сообщает компания, ипотечные кредиты по данному направлению будут доступны всем гражданам, работающим во внебюджетных учреждениях, в том числе индивидуальным предпринимателям и фермерам. Обращаем внимание, что в рамках планируемого проекта немецкого банка развития KfW ипотечные кредиты будут выдаваться исключительно в регионах страны по направлению «Доступная ипотека». В связи с этим решением ОАО «ГИК», учитывая ограниченность финансовых ресурсов, привлекаемых от ипотечных ценных бумаг, определены пилотные города Бишкек и Ош с определенным количеством квот:

- г. Бишкек - 140 человек;
- г. Ош - 60 человек.

Для участия в программе «Доступное жилье 2015-2020» граждане могут подать заявление с необходимыми документами в местные органы власти (мэрии городов, районные администрации).

Перечень необходимых документов и критерии опубликованы на сайте

Ранее ОАО «ГИК» устанавливал квоты по направлению «Доступная Ипотека» для всех регионов Кыргызской Республики, кроме городов Ош и Бишкек.

«По всем интересующим вопросам можете обращаться по адресу: г. Бишкек, ул. Токтогула 228. Контактные телефоны: 61 06 61, 61 06 77. Веб сайт www.gik.kg», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий