• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Дождь, снег и похолодание – прогноз погоды в Кыргызстане на 26-28 ноября

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.11.17 /Кабар/. В Кыргызстане с 26 ноября ожидается резкое изменение погоды. На большей части республики дожди, в предгорных и горных районах снег, местами осадки сильные, сообщает Кыргызгидромет.

Также ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах снежный накат, гололедица, на горных участках дорог снежные заносы.

27-28 ноября ожидается понижение температуры воздуха: в Чуйской, Таласской долинах ночью до -3…-8°, днем 0…-5°, в долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей ночью 0…-5°, днем 0…5°.

В Иссык-Кульской котловине и в предгорных районах ночью -5…-10°, днем 0…-5°, в зоне земледелия Нарынской области и в горных районах ночью -15…-20°, днем -3…-8°.

Такая неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

С целью недопущения гибели людей, обеспечение безопасности граждан и снижения материального ущерба, МЧС были переданы СМС оповещения до населения посредством сотовых операторов и соответствующая информация доведена до телевизионных каналов для отображения по бегущей строке.

Комментарии

Оставить комментарий